ВАСО планирует выпускать 8 самолетов Ил-112В в год
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВАСО планирует выпускать 8 самолетов Ил-112В в год

31 августа 2016 / просмотров – 2574
Экономика

Вчера, 30 августа, глава региона Алексей Гордеев посетил «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО). Губернатор побывал в цехе окончательной сборки самолетов, где ознакомился с ходом производства Ил-96 и Ан-148, а также осмотрел участок сборки фюзеляжа ИЛ-112В и сборочный участок МС-21.

Речь пошла, прежде всего, о выполненных проектах. Так, в июле завод передал новый самолет Ил-96-300 специальному летному отряду «Россия» Управления делами Президента РФ. Переданное воздушное судно – 22-й по счету Ил-96-300, выпущенный Воронежским авиационным заводом. Это широкофюзеляжный магистральный самолет, способный преодолевать расстояния до 13 тысяч километров.
Также ВАСО передало в эксплуатацию Минобороны России самолет Ил-96-400 специальной комплектации.
Генеральный директор ВАСО Дмитрий Пришвин рассказал губернатору о будущих заказах. Так, в конце текущего года завод передаст заказчику еще один Ил-96-300. А в середине 2017 года должен состояться первый полет легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, к строительству которого уже приступили специалисты ВАСО. Планируется, что в дальнейшем предприятие будет производить порядка восьми машин в год. Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава, а также для транспортировки широкой номенклатуры разнообразных грузов при коммерческой эксплуатации самолета. Ил-112В придет на смену Ан-26.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели