ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Воронежской области в ноябре на 30%
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Воронежской области в ноябре на 30%

13 декабря 2022 / просмотров – 1837
Экономика

По итогам ноября заемщики в Воронежской области оформили в ВТБ свыше 430 жилищных кредитов на 1,4 млрд рублей. Показатель на треть превысил результат предыдущего месяц. Более половины сделок – 56% - прошли по программам господдержки.

В ноябре фокус внимания заемщиков сместился в сторону льготных программ. По ним ВТБ провел около 220 сделок, что в 1,8 раза больше, чем месяцем ранее. Объем выдач жилищных кредитов с господдержкой в области по итогам ноября достигает 810 млн рублей.

В целом с начала года около 3,5 тысяч человек, проживающих в Воронежской области, оформили в ВТБ ипотеку. Общий объем сделок по итогам января-ноября составляет 10,8 млрд рублей.

«Воронежцы в ноябре значительно нарастили спрос на льготную ипотеку – покупка жилья в новостройках интересует заемщиков банка и демонстрирует позитивную динамику. Вырос и спрос на ипотеку в целом. Показатели вернулись на уровень рекордно высоких февральских значений, что свидетельствует о планах воронежцев не откладывать приобретение квартир на следующий год. Со своей стороны, банк предоставляет клиентам максимально комфортные сервисы и продукты, которые позволяют сэкономить время на оформлении сделок и согласовании документов», - отметил Владимир Пенин, управляющий банка ВТБ в Воронежской области, вице-президент.

В целом по стране за ноябрь ВТБ оформил более 17,5 тысяч жилищных кредитов на сумму около 81 млрд рублей, что на 9% превысило результат предыдущего месяца. Средний чек составил 4,6 млн рублей, незначительно увеличившись к уровню октября. Всего с начала года финансирование на покупку недвижимости получили в банке свыше 183,5 тысяч клиентов. Общий объем сделок по итогам января-ноября превысил 834 млрд рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели