Ветераны уголовно-исполнительной системы получили поздравления с профессиональным праздником
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ветераны уголовно-исполнительной системы получили поздравления с профессиональным праздником

16 ноября 2021 / просмотров – 3954
Закон

Памятная дата 16 ноября – День ветерана УИС – установлена в знак благодарности и уважения тем, кто посвятил жизнь службе в одной из самых суровых и ответственных сфер.

Бесперебойное функционирование уголовно-исполнительной системы – один из залогов безопасности граждан и благополучного развития государства. А мужество и терпение, верность долгу и твердость характера, гуманность и милосердие – качества, которые отличают лучших сотрудников УИС.

Взрастить эти качества в новых поколениях служащих уголовно-исполнительной системы помогают ветераны, чей опыт незаменим для становления специалистов. Во многом, благодаря их наставничеству, молодежь осваивает тонкости профессии: обеспечения охраны УИС, предупреждения побегов со стороны спецконтингента, выполнения режимных требований, организации воспитательной работы.

В региональном отделении Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Воронежской области состоит более 600 человек. Среди них – ветераны Великой Отечественной, узники концлагерей, труженики тыла, ветераны локальных вооруженных конфликтов. За их плечами – богатый опыт. У каждого – своя история службы, но всех объединяет любовь к Родине, человеколюбие и преданность своему делу. Ветераны – это «золотой запас» профессии. Они вносят огромный вклад в деятельность учреждений и органов УИС, способствуют укреплению патриотических основ общества.

Ветераны делают все, чтобы новые поколения «силовиков» следовали в своей повседневной работе строгим юридическим и моральным принципам. Ориентировались на кодекс поведения лучших представителей уголовно-исполнительной системы. «Служи честно, не переступай закон, а государство и общество всегда будут отвечать поддержкой и помощью!» – учат молодежь ветераны.

В канун праздника во всех учреждениях УФСИН России по Воронежской области сотрудники подразделений подготовили для них памятные подарки, которые из-за сложной эпидситуации были доставлены им по месту жительства.

В свой профессиональный праздник ветераны также получили поздравления от депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова. Повышение престижа сотрудников УИС, твердые социальные гарантии, создание эффективной исправительной системы, модернизация материальной базы учреждений УФСИН, забота о ветеранах – составные части его текущей работы в парламенте.

А его личное взаимодействие с воронежскими правоохранителями сформировалось еще в те годы, когда государственным служащим приходилось работать в крайне непростых условиях. Многие из тех, кому тогда помогал Сергей Чижов, сегодня уже в отставке, и по-прежнему поддерживают с ним добрые отношения.

– Сергей Чижов оказывает нам большую поддержку. Благодаря его помощи решаются насущные вопросы социального обеспечения ветеранов, проходят празднования знаменательных и памятных дат. Уважение и благодарность к подвигу ветеранов воплотились в его авторском проекте «Фронтовой паек». Каждому из представителей старшего поколения важно, что их труд чтут, а заслуги ценят, – прокомментировал председатель Совета ветеранов УИС Воронежской области Геннадий Петраков.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели