Владимир Нетесов: «Обеспечить четкое взаимодействие всех ветвей власти – крайне важная задача, обозначенная Президентом»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Нетесов: «Обеспечить четкое взаимодействие всех ветвей власти – крайне важная задача, обозначенная Президентом»

3 апреля 2020 / просмотров – 1101
Официально

Решения о продлении нерабочих дней до конца апреля и расширении полномочий региональных властей - основные темы второго обращения главы государства.

«Важные моменты, о которых сказал Президент, можно охарактеризовать так: защищенность граждан и ответственность власти», - отметил секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, комментируя прозвучавшее сегодня обращение В.В. Путина.

Органам власти субъектов Федерации будут предоставлены дополнительные полномочия по установлению конкретных мер карантинных режимов.

«Пандемия тестирует региональную власть на эффективность. И главное, что нам сейчас предстоит сделать – четко скоординировать свои действия. Работать быстро и слаженно. Ответственность сегодня ложится не только на органы власти, но и на каждого из нас», - отметил Владимир Нетёсов.

Лидер воронежских единороссов подчеркнул, что процесс консолидации всех структур власти в регионе в условиях противодействия коронавирусу уже идет. В Воронежской области в максимально сжатые сроки разработаны и утверждены основные направления плана соответствующих первоочередных мероприятий. В его реализации примут участие исполнительные и законодательные органы власти региона в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления и предпринимательским сообществом.

«Как отметил Президент Владимир Владимирович Путин, нам необходимо обеспечить защищённость, здоровье и безопасность граждан. Значительная часть усилий направлена на выработку дополнительных мер социальной поддержки. В том числе поддерживающих выплат ряду категорий граждан, а также решение вопросов, связанных с изменением структуры занятости, в частности по организации переобучения и повышения квалификации», – рассказал Владимир Нетёсов.

При Воронежской областной Думе создается Совет по устойчивому развитию экономики региона. Одним из основных направлений работы исполнительных органов власти станет реализация стабилизационной программы, которая будет включать экстренные меры господдержки бизнеса и мероприятия по снижению издержек предпринимателей. В целом, для реализации всех запланированных мероприятий (по предварительным оценкам на это потребуется более 1 млрд рублей) будут проведены соответствующие корректировки областного бюджета, кроме того, в регионе будет создан необходимый резерв денежных средств.

Депутатским корпусом будет внедрен жесткий депутатский контроль, который призван не допустить проволочек в реализации всех запланированных мероприятий.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели