Владимир Нетесов: «Задача депутатов – найти решение вопросов, волнующих избирателей»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Нетесов: «Задача депутатов – найти решение вопросов, волнующих избирателей»

4 мая 2022 / просмотров – 700
Официально

Жители микрорайона Шилово обратились к парламентариям с просьбой ускорить проведение работ по благоустройству.

Рабочее совещание по данному вопросу состоялось в микрорайоне с привлечением депутатов, руководителей профильных подразделений администрации городского округа город Воронеж, руководства учебного заведения, строителей и специалистов по безопасности дорожного движения.

Вместе с депутатом Госдумы РФ Игорем Кастюкевичем в обсуждении вопросов принял участие председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов.

Как пояснили жители микрорайона, поводом для обращения послужило отсутствие тротуара и освещения на кратчайшем пути в школу. Сеть имеющихся пешеходных переходов и прилегающих к ним участков граждане не считают безопасной для детей.

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов, отметил, что вопрос требует комплексного решения.

- Здесь необходимо провести работы по благоустройству, проложить тротуар, сделать уличное освещение, обеспечить безопасность у перехода к школе. Задача депутатов от «Единой России» — найти решение вопросов, волнующих избирателей, — отметил спикер регионального парламента.

Депутат Госдумы от Воронежской области, замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Игорь Кастюкевич подчеркнул, что вопрос необходимо решить к началу учебного года.

- Такие вопросы затягивать нельзя. Вопрос важный, потому что касается безопасности детей, и я совершенно согласен с жителями: школьникам младших классов безопаснее перейти дорогу в одном месте, чем в двух или трех. Решается вопрос с финансированием работ, договорились, что к учебному году все должно быть готово, — сказал депутат.

Реализация проекта по организации тротуара, ведущего к школе №103 в микрорайоне Шилово, будет находиться на депутатском контроле.

- Требуется построить участок тротуара протяженностью примерно 70 метров, организовать уличное освещение. Эти вопросы будем решать при содействии застройщика. Кроме того, есть поручение проработать вопрос по светофорному регулированию, — рассказал руководитель управления дорожного хозяйства администрации городского округа город Воронеж Олег Котов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели