Владимир Нетесов поздравил с наступающим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Дию Крылову
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Нетесов поздравил с наступающим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Дию Крылову

6 мая 2022 / просмотров – 931
Официально

6 мая председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» навестил участницу ВОВ.

Дия Петровна встретила председателя Воронежской областной Думы в парадном кителе. Сразу сказала, что кроме Ордена Отечественной войны, боевых наград у нее немного. В силу возраста захватила только последний год войны. В 1944 году, едва исполнилось 18 лет, поступила на службу в ряды РККА в зенитно-артиллерийский дивизион резерва Главного Командования в санитарную часть. В январе дивизион стоял на обороне Москвы под Малоярославцем. Позже был передислоцирован на Украину под Полтаву, а в начале 1945 их перевели в Крым для охраны участников Ялтинской конференции.

Владимир Нетёсов спросил у Дии Петровны, каким она увидела Воронеж в год Победы. Ветеран рассказала, что это были сплошные руины, однако все жители — и гражданские и бывшие военнослужащие были полны сил и энтузиазма, поэтому уже через 1,5 года город стал возвращаться к полноценной жизни.

Ветеран сообщила, что вместе с мужем, тоже участником войны, кстати, кавалером Ордена Славы, жила и работала в Воронеже до самых преклонных лет и до сих пор считает его лучшим городом.

Председатель Воронежской областной Думы поздравил Дию Петровну с наступающим днем Великой Победы, поблагодарил ее и всех ветеранов за ратный подвиг и за послевоенную работу по восстановлению города. Владимир Нетёсов вручил ей букет цветов и подарок.

Дия Петровна поблагодарила за визит. Она призналась, что уже давно не выходит из дома из-за возраста, поэтому внимание и живое общение очень приятно.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели