Владимир Нетесов призвал парламентариев поддержать инициативу Дмитрия Медведева и направить личные средства на борьбу с коронавирусом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Нетесов призвал парламентариев поддержать инициативу Дмитрия Медведева и направить личные средства на борьбу с коронавирусом

30 апреля 2020 / просмотров – 1408
Официально

30 апреля состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Воронежской областной Думе.

Провел заседание руководитель фракции, председатель думского Комитета по имущественным и земельным отношениям Роман Жогов. В заседании принял участие председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов.

Сначала парламентарии обсудили повестку дня 56 заседания Воронежской областной Думы. Владимир Нетёсов рассказал, что основными вопросами повестки дня станут утверждение первоочередного пакета мер господдержки для организаций, имеющих наибольшие риски в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, а также закон, направленный на реализацию положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию от 15 января 2020 года, которые позволят обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе, начиная с 1 сентября.

Роман Жогов рассказал об акциях и проектах партии по поддержке социально незащищенных категорий населения Воронежской области в условиях распространения коронавирусной инфекции. Так, на базе приемной партии работает волонтерский центр. По просьбе воронежцев, относящихся к группе риска, волонтеры доставляют продуктовые наборы, товары первой необходимости, медикаменты, помогают решить возникающие проблемы. Также члены и сторонники партии «Единая Россия» оказывают помощь семьям с детьми, которые после перехода на дистанционное обучение столкнулись с проблемой отсутствия необходимых электронных гаджетов. Особенно остро этот вопрос стоит в многодетных семьях, где воспитывается несколько школьников. Для оперативного решения данной проблемы партия «Единая Россия» совместно с Агентством стратегических инициатив и Министерством просвещения Российской Федерации запустили всероссийскую акцию #ПомогиУчитьсяДома. В Воронежской области в ее рамках планируется передать 500 компьютеров семьям, которые в этом нуждаются.

Председатель Воронежской областной Думы секретарь реготделения партии Владимир Нетёсов поблагодарил всех членов фракции, предоставивших средства на приобретение компьютерной техники, оказывающих помощь добровольческому центру и лично принимающих участие в волонтерской работе. Он также призвал парламентариев поддержать инициативу председателя «Единой России» Дмитрия Медведева и направить личные средства на борьбу с коронавирусом. Собранные средства пойдут, прежде всего, на оказание помощи медицинским работникам, а также адресную поддержку тех, кто в этом нуждается.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели