Владимир Нетесов рассмотрел обращения граждан
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Нетесов рассмотрел обращения граждан

27 июня 2022 / просмотров – 1146
Официально

Вопросы избирателей, адресованные председателю Воронежской областной Думы, секретарю реготделения «Единой России» Владимиру Нетёсову, касались работы жилищно-коммунального комплекса, соцобеспечения, оказания адресной помощи.

Спикер регионального парламента провел очередной прием граждан, рассмотрев обращения избирателей, поступившие на неделе в региональную и местные приемные партии.

В частности, жители региона обращались к Владимиру Нетёсову по поводу порядка исчисления стажа для назначения пенсии, механизма смены управляющей организации в многоквартирном доме, оформления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг. По данным вопросам гражданам была дана развернутая правовая консультация, необходимые запросы были направлены в профильные ведомства. Также председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов рассмотрел ряд просьб от эвакуированных граждан Донбасса об оказании адресной матпомощи. Такая поддержка заявителям была оперативно предоставлена, они обеспечены всем необходимым.

В ходе приема Владимиру Нетёсову также поступила благодарность в адрес регионального отделения «Единой Россий» от пенсионера из Грибановского района. Избиратель выразил признательность за эффективную реализацию на территории региона проекта «Старшее поколение», в том числе проведение различных тематических мероприятий, творческих конкурсов. По словам пенсионера, для пожилых людей важно быть востребованными и партпроект полноценно дает такую возможность. Заявитель был подробно проинформирован о формах поддержки граждан старшего поколения со стороны государства.

Пожилых граждан также волновали вопросы медобслуживания. Заявителям сообщили, что после снятия ковидных ограничений, в медучреждениях региона организована диспансеризация (при необходимости углубленная). Граждане могут пройти медицинское обследование, особенно это важно для тех, кто переболел коронавирусной инфекцией.

Напомним, обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде — на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Для того, чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Кроме того, для получения устных разъяснений можно позвонить по телефону приемной граждан 8(473)277-93-13. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.

Также обращения к депутатам Воронежской областной Думы можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели