Владимир Нетёсов рассмотрел обращения граждан в общественной приемной «Единой России»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Нетёсов рассмотрел обращения граждан в общественной приемной «Единой России»

31 мая 2022 / просмотров – 1029
Официально

Вопросы касались мер социальной поддержки семей с детьми, выплаты компенсаций для льготных категорий граждан, сферы жилищно-коммунального обслуживания.

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов рассмотрел обращения избирателей, поступившие на этой неделе в региональную и местные приемные партии.

Ряд обращений касался уличного освещения и асфальтирования дорог в сельских населенных пунктах. Вопрос с освещением был решен в ходе приема, что касается модернизации улично-дорожной сети, то работы запланированы на июль текущего года — финансирование уже выделено.

Еще один заявитель обратился по вопросу получения компенсации за использование баллонного газа. Напомним, что в начале года Воронежская областная Дума утвердила дополнительную меру соцподдержки для льготников, пользующихся баллонным газом. Как рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, региональный закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан» был дополнен новой главой.

- Для льготников, имеющих право на компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, была введена дополнительная мера соцподдержки. Это единовременная денежная выплата на доставку бытового газа в баллонах. Ее размер составит 3 тысячи рублей ежегодно. Всего на данную помощь могут рассчитывать порядка 4 тысяч жителей региона, — рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Предоставление выплат предусмотрено с 1 января 2021 года по 31 декабря 2022 года. Заявителю сообщили, что в настоящее время он может обратиться в соцзащиту района для получения компенсации за 2021 год, в декабре текущего года — за компенсацией за 2022 год.

Избиратели также просили проконсультировать по вопросам, связанным содержанием общедомового имущества управляющими компаниями и законностью начисления платы за жилое помещение. Юристы общественной приемной помогли заявителям подготовить пакет документов в профильные структуры, часть вопросов была также решена в ходе приема.

Кроме того, жителям региона был разъяснен порядок предоставления социальных выплат на детей с 8 до 17 лет.

Напомним, что с 30 мая по 3 июня на площадках приемных «Единой России» проводится тематическая неделя приемов граждан по вопросам материнства и детства. Депутаты консультируют по мерам соцподдержки семей с детьми, обсуждают с избирателями вопросы организации летнего отдыха, строительства и благоустройства детских игровых площадок и другие волнующие жителей региона темы.

Записаться на прием можно по телефону 239-93-39. Также воронежцы могут направить свое обращение по электронной почте региональной общественной приемной «Единой России», через социальные сети, по почте, оставить обращение на сайте реготделения партии.

Записаться на прием к депутату, представляющему ваш избирательный округ, или получить справочную информацию можно в общественной приемной Воронежской областной Думы по телефону 8(473)277-93-13 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу — с 9.00 до 16.45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13.00 до 13.45.

Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде — на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Для того, чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.

Также обращения к депутатам Воронежской областной Думы можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели