Владимир Путин обсудил с главой ВТБ создание Почтового банка
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин обсудил с главой ВТБ создание Почтового банка

13 октября 2015 / просмотров – 1731
Экономика

Новое учреждение будет в своей деятельности ориентироваться в основном на пожилых людей

12 октября президент России встретился с главой Банка ВТБ Андреем Костиным для обсуждения подробностей создания в нашей стране так называемого Почтового банка на базе «дочки» ВТБ «Лето банка». Данная инициатива, по словам господина Костина, позволит объединить передовые технологии финансово-кредитных учреждений и обширную географию сети – свыше 40 тысяч отделений – «Почты России». «Таким образом, мы считаем, примерно 15 миллионов наших граждан, которые сегодня практически не пользуются банковскими услугами по ряду причин – либо потому, что они далеко находятся, либо потому, что это дорого, – получат к ним доступ, – заметил глава компании, добавив, что около 50 % потенциальных клиентов нового банка – пенсионеры. Всего же в ближайшие три года планируется открытие 15 тысяч офисов Почтового банка.

Стоит пояснить, что проект создания Почтового банка реализуется без привлечения каких-либо бюджетных средств. Более того, предполагается, что ВТБ заплатит «Почте России» 47 миллиардов в национальной валюте в течение ближайших восьми лет за пользование инфраструктурой.

В свою очередь, Владимир Путин подчеркнул, что качество обслуживание в отделениях Почтового банка не должно уступать другим финансово-кредитным учреждениям. Глава государства пожелал авторам этого социально значимого проекта удачи в его реализации.

Напомним, ранее «ГЧ» уже писала, что в конце сентября глава кабмина Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Почтового банка. Согласно этому документу «Почта России» получила право заключать со своим контрагентом различные договоры (в первую очередь, – аренды) без проведения торгов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели