Владимир Путин отметил, что боевая готовность российской армии выросла
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин отметил, что боевая готовность российской армии выросла

10 ноября 2015 / просмотров – 1416
Федеральные новости

Российский глава провел совещание по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса, реализации гособоронзаказа, военного строительства, сообщает пресс-служба Кремля.

На совещании обсуждались планы по развитию оборонно-промышленного комплекса страны. Недавние внезапные проверки в войсках, а также участие российских военных в антитеррористической операции в Сирии, по словам Владимира Путина, подтвердили высокую боеготовность Вооруженных сил РФ. Глава государства позитивно оценил и темпы перевооружения армии и флота. А что касается стратегии дальнейших действий – этой теме президент намерен посвятить серию встреч с генеральными конструкторами и представителями командования.

Президент отметил, что наиболее значимым мероприятием оперативной подготовки в этом году стало стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015». В нем участвовали 95 тысяч военнослужащих, проходили обкатку новые образцы вооружений и военной техники. Очевидно, что выводы и предложения по результатам проведенных учений и тренировок должны быть положены в основу планов строительства и развития видов и родов войск Вооруженных сил на период 2016–2020 годов.

Стоит отметить, что данное совещание – первое из целой серии встреч президента с представителями Минобороны и предприятий ОПК. В ближайшие дни Владимир Путин увидится с ними еще не раз. Заседания в основном будут проходить в закрытом формате.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели