Владимир Путин ознакомился с новыми военными разработками на форуме «Армия-2015»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин ознакомился с новыми военными разработками на форуме «Армия-2015»

16 июня 2015 / просмотров – 1845
Федеральные новости

Президент России принял участие в торжественной церемонии открытия международного военно-технического форума «Армия-2015» в Подмосковье. Выступая перед собравшимися, он поставил задачу, чтобы ОПК и дальше держал высокую планку инноваций в ведущих областях промышленности.

В подмосковной Кубинке сегодня открылся первый международный военно-технический форум «Армия -2015», который пройдет с 16 по 19 июня на базе парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот». Общая площадь парка составляет 5414 гектаров. Минобороны впервые организует выставочное мероприятие такого масштаба с привлечением зарубежных партнеров как из военной, так и военно-промышленной и научно-производственной сфер. На форуме показано практически все, что есть в российской армии, кроме военно-морского флота. На выставку съехались делегации из десятков стран. Они сегодня смогут рассмотреть самые новейшие российские образцы вооружений. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет аукцион, на котором Минобороны планирует продать ватники, морские танкеры и генеральские фуражки. Стоит отметить, что на выставке представлены научные роты практических из всех субъектов федерации РФ.

Президент России осмотрел экспозиции инновационных разработок в военной области и выступил перед собравшимися на форуме, сообщила пресс-служба Кремля. Глава государства заявил, что в 2015 году российский ОПК начнет поставки в армию новейших межконтинентальных баллистических ракет. По его словам, в состав ядерных сил России войдет более 40 таких ракет. Преимуществом является то, что они будут способны преодолеть любую, даже самую технически совершенную систему противоракетной обороны. Кроме того, Владимир Путин рассказал, что военная техника, которую производит Россия, по-прежнему пользуется популярностью в мире и спрос на нее стабилен. Портфель заказов уже сформирован на годы вперед. Российский лидер отметил, что от ОПК ждут максимум усилий для того, чтобы российская армия была оснащена современной техникой и оружием. Владимир Путин подтвердил, что Вооруженные силы РФ планируется обеспечить к 2020 году современным оружием. Его доля должна вырасти до 70%, а в некоторых случаях – до 100%. Кстати, в режиме видеоконференции президент пообщался со студентами вузов, где осуществляется военная подготовка рядовых и сержантов.

Сообщается, что в церемонии открытия приняли участие министр обороны РФ Сергей Шойгу, губернатор Московской области Андрей Воробьев, мэр Москвы Сергей Собянин, представители правительства РФ, военнослужащие, делегации из разных стран мира.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели