Владимир Путин подписал новую редакцию Военной доктрины России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин подписал новую редакцию Военной доктрины России

26 декабря 2014 / просмотров – 1737
Федеральные новости

Одной из основных внешних военных опасностей в документе признается приближение военной инфраструктуры НАТО к границам страны.

26 декабря официальный портал Кремля сообщил о том, что состоялось уточнение Военной доктрины государства. Эта инициатива была проведена «во исполнение решения Совета Безопасности России от 5 июля 2013 года».

Напомним, что военная доктрина представляет собой декларацию о госполитике в области оборонной безопасности. В последней отечественной версии этого документа среди внешних военных опасностей называется, в том числе, наращивание силового потенциала НАТО и наделение Организации Североатлантического договора глобальными функциями, а также приближение ее военной инфраструктуры к границам нашей страны. Кроме того, указывается растущая угроза глобального экстремизма и терроризма.

Добавим, что в уточненной доктрине введено понятие ядерного сдерживания – поддержание в высокой степени боевой готовности сил общего назначения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели