Владимир Путин заявил об отсутствии у Москвы агрессивных планов на мировой арене
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин заявил об отсутствии у Москвы агрессивных планов на мировой арене

25 июня 2015 / просмотров – 1894
Федеральные новости

25 июня в Кремле состоялся прием в честь выпускников высших военных учебных заведений. Выступая перед курсантами, российский глава заявил: «Россия – это открытая миру страна, которая выступает за укрепление сотрудничества и партнерства со всеми, кто к этому готов».

Глава российского государства подчеркнул, что Москва уважительно относится к международному праву и интересам других стран, а урегулирование спорных вопросов лежит только в политическом русле. «У России нет и не может быть агрессивных планов», – заявил президент. При этом он отметил, что у границ России возникает немало рисков. Поэтому сильная и современная армия – это залог суверенитета и спокойной жизни миллионов наших сограждан.

Кроме того, Владимир Путин заверил, что российские власти будут последовательно продолжать развитие вооруженных сил, завершат, начатые в последние годы структурные преобразования, которые повысят эффективность систем военного управления и оперативность в принятии решений. Российский лидер добавил, что сейчас активно укрепляются стратегические ядерные силы, подразделения военно-космической обороны, существенно вырос боевой потенциал практически всех видов и родов войск. Также в соответствии с госпрограммой вооружений, воинские арсеналы пополняются новейшими образцами вооружений и военной техники, авиации, подводных и надводных кораблей. Помимо этого, увеличена поставка высокоточного оружия, боевых роботов и беспилотных летательных аппаратов, которые были представлены на форуме «Армия-2015». «И не потому, что мы такие воинственные, а потому, что ни одна страна не может жить без крепких Вооруженных сил» – резюмировал президент России.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели