По словам руководителя ведомства, государственная комиссия по радиочастотам разрешила установку таких устройств в школах на время проведения Единого государственного экзамена. Он отметил, что соответствующее решение будет подписано в ближайшее время.
Предполагается, что «глушилки» будут способствовать предотвращению случаев списывания или передачи заданий по телефону. Между тем, подавление сотовой связи не должно сказываться на возможности вызова экстренных служб, а также распространяться на близлежащие здания.
На время ЕГЭ в школах могут установить «глушилки» сотовой связи
Решение об использовании специальных устройств, подавляющих сигналы сотовой связи, будут приниматься на уровне регионов. Об этом сегодня рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, передают РИА Новости.
