Волонтерский центр «Единой России» в Воронежской области обработал порядка 300 звонков от жителей региона
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Волонтерский центр «Единой России» в Воронежской области обработал порядка 300 звонков от жителей региона

27 марта 2020 / просмотров – 1133
Городская жизнь

Партийцы и волонтеры помогают воронежцам в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Воронежский волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с коронавирусной инфекцией начал работу 25 марта на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Центр работает в двух направлениях. Первое – активный обзвон граждан группы риска, прежде всего, представителей старшего поколения, с целью информирования о необходимых мерах предосторожности и уточнения насущных нужд пожилого человека.

Второе направление – прием звонков на «горячую линию»: 8-939-770-44-24, обработка поступивших «мессенджеров», интернет-обращений.

За два дня работы Центра волонтеры обзвонили свыше 120 человек. Двое воронежцев из группы «65+» обозначили свои потребности. Заявки приняты в работу. Ежедневный обзвон продолжается, к концу дня волонтеры предполагают сделать еще не менее 130 телефонных звонков.

Помимо этого, по оперативным данным Центра, пятеро воронежцев обратились на телефон «горячей линии». Прозвучали две конкретные просьбы. Ответственный и внимательный воронежец сообщил о том, что одиноко проживающей соседке, 1938 года рождения, необходимо продлить субсидию по ЖКХ. Второй обратившийся, 87-летний горожанин, попросил привезти документы из МФЦ.

Вопросы решены оперативно.

Приоритеты в работе Центра обозначил секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Президиума Генерального совета Партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов: «Наша главная задача - оказать реальную помощь людям и проинформировать их о ситуации, связанной с пандемией коронавируса, предотвратив поток фейковых новостей о возникшем дефиците продуктов в магазинах, лекарств в аптеках, повышении стоимости на товары первой необходимости».

Секретарь реготделения Партии выразил благодарность всем неравнодушным гражданам, вошедшим в ряды волонтёров по борьбе с распространением коронавируса.

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с коронавирусной инфекцией работает с 8:00 до 20:00 без перерыва и выходных. Телефон «горячей линии» 8-939-770-44-24.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели