Воронеж. Родина. Любовь
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронеж. Родина. Любовь

23 октября 2019 / просмотров – 1179
Культура

26 октября при поддержке Центра Галереи Чижова в Доме молодежи откроется фотовыставка, посвященная нашем городу. Начало в 12:00. В рамках мероприятия гости смогут посмотреть старинные снимки и узнать много нового о родном крае.

«Столица Черноземья имеет древнюю и богатую историю. Через фотографии прошлого столетия мы покажем город таким, каким он был в начале ХХ века, – рассказывают организаторы проекта «Воронеж. Прошлое и настоящее». – Для лучшего восприятия и узнаваемости старых фотографий, рядом будут представлены современные снимки, сделанные с того же места и ракурса, как и 100 лет назад. Мы хотим пробудить у гостей и, в первую очередь, жителей нашего города интерес к его истории, научить подрастающее поколение бережному и уважительному отношению к культуре и традициям. Мероприятие направлено на формирование таких ценностей, как духовность, патриотизм и национальное самосознание».

На фотовыставке будет представлено порядка 30 фотографий наиболее интересных мест Воронежа. В день открытия пройдут краеведческие чтения. Эксперты расскажут об основании города, участниках Первой мировой войны, родине десанта, трагедии в Саду Пионеров в 1942-м и неизвестных фактах из жизни знакомых улиц.

Со 2 ноября на протяжении двух недель выставка будет экспонироваться в Центре Галереи Чижова. Вход свободный.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели