Воронежская область получит свыше 490 миллионов рублей на поддержку сельского хозяйства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область получит свыше 490 миллионов рублей на поддержку сельского хозяйства

20 августа 2015 / просмотров – 1566
Закон

Соответствующие распоряжения подписал Дмитрий Медведев

В четверг, 20 августа, на официальном портале правительства был опубликован ряд распоряжений, касающихся поддержки отечественных аграриев. Так, меры разработанные специалистами Минсельхоза РФ, предусматривают, в частности выделение свыше 5 миллиардов рублей в виде субсидий по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов молочного скотоводства. Другой немаловажный документ предполагает распределение между регионами свыше 7 миллиардов в национальной валюте на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на переработку продукции растениеводства и животноводства.

Уточним, что эффективность использование федеральных средств будет оцениваться представителями аграрного ведомства по итогам года.

Отметим, что среди регионов-адресатов такой помощи есть и Воронежская область: на поддержку местных сельхозпроизводителей из общего объема средств выделят свыше 490 миллионов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели