Воронежские единороссы провели патриотические акции, приуроченные ко Дню Победы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские единороссы провели патриотические акции, приуроченные ко Дню Победы

11 мая 2022 / просмотров – 729
Официально

Участниками торжественных митингов, возложений цветов, праздничных концертов и народных гуляний, а также шествия «Бессмертного полка» стали десятки тысяч жителей на всей территории области. Предпраздничные и праздничные дни были наполнены интересными и яркими инициативами, авторами которых стали члены первичных и местных отделений партии, депутаты от «Единой России», активисты и представители общественности.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов сообщил, что в Воронежской области в преддверии великого праздника Дня Победы традиционно проводят многочисленные мероприятия патриотической направленности. По инициативе партии в регионе прошли такие акции, как «Письмо Победы», «Георгиевская ленточка», «Парад у дома ветерана», «Окна Победы», «Палисадник Победы», «Голос Победы» и другие. И, конечно же, ежегодно единороссы лично поздравляют участников Великой Отечественной войны.

«Мы отдаем дань уважения тем людям, кто воевал, кто трудился в тылу, кому мы обязаны жизнью. Это наш долг. Мы восхищаемся самоотверженностью, героизмом и подвигом ветеранов», - подчеркнул Владимир Нетёсов.

В Нижнедевицком районе местное отделение партии организовало подъем Флага Победы над одним из зданий райцентра; в Богучарском районе провели видеоурок о Великой Отечественной войне для школьников села Варваровка, провели автопробег по местам боевой славы, в ходе которого студенты местного колледжа исполнили Вальс Победы на площадке мемориального комплекса «Осетровский плацдарм», а также собрали посылки солдатам – участникам спецоперации на Украине.

В Россоши состоялось торжественное возложение венков к Центральной братской могиле этого города, в котором приняли участие глава районной администрации, член регполитсовета партии Юрий Мишанков, глава района Владимир Сисюк, депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Андрей Гришин, мэр райцентра Владимир Кобылкин и глава городского поселения Алла Заграничнова.
В День Победы более 3000 человек прошли по улицам Борисоглебска в составе «Бессмертного полка». Волонтеры Победы, юнармейцы и лидеры молодежных общественных организаций возглавили шествие колонны и пронесли один из главных символов Дня Победы – Георгиевскую ленту.

Участниками торжественного митинга на центральной площади самого восточного райцентра Воронежской области стали глава администрации городского округа, секретарь местного отделения партии Андрей Пищугин, глава городского округа, член фракции «Единой России» в Борисоглебской городской Думе Елена Агаева, председатель местного Совета ветеранов войны и труда Лариса Бредихина, депутаты Воронежской областной Думы от «Единой России» Владимир Коробов и Дмитрий Ширяев, который, кроме того, поздравил на дому местных ветеранов Великой Отечественной войны.
В рамках празднования Дня Победы во всех поселения Ольховатского района с участием членов местного политсовета партии, депутатов от «Единой России», членов и сторонников партии были организованы митинги, проведены акции, праздничные тематические концерты. На территории Ольховатского района проживают два участника Великой Отечественной войны – Драган Николай Трофимович и Синельников Сергей Максимович. В канун великого праздника Дня Победы представители местного отделения партии «Единая Россия» и депутат областной Думы Валерий Зарудный поздравили фронтовиков, вручили подарки, продуктовые наборы и выразили слова благодарности ветеранам.

В Терновском районе по инициативе местных единороссов прошла акция «Парад у дома ветерана».
Много добрых дел сделали в эти дни депутаты-единороссы. Так, член фракции «Единой России» в Воронежской областной Думе Иван Коновалов стал участником партийной акции «Поздравь ветерана!» – он побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Павловском и Кантемировском районах, вручив им праздничные подарки.

Его коллега депутат Роман Литвинов навестил в Лискинском районе 99-летнего ветерана Николая Прудского и поздравил фронтовика с праздником Великой Победы. «9 Мая объединяет поколения сильных духом людей, непокоренных наследников торжества жизни, веры и правды», - сказал парламентарий.

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Александр Пешиков поздравил ветеранов Богучарского района. От парламентария фронтовикам передали цветы и продуктовые наборы к праздничному столу.

Депутаты Воронежской областной Думы от фракции «Единой России» Евгений Гапоненко и Артем Копылов также присоединились к ежегодной акции «Поздравь ветерана!». Они поздравили лично всех ветеранов, проживающих на территории Острогожского района.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели