Воронежские школьники сделали первый шаг в бизнесе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские школьники сделали первый шаг в бизнесе

17 декабря 2019 / просмотров – 1161
Бизнес

В минувшую пятницу в регионе завершился проект «Фабрика предпринимательства», позволивший подросткам сделать первый шаг на пути к открытию своего дела. Интенсив по развитию деловых компетенций прошел в Воронежской области по инициативе центра «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

Более 2000 школьников в возрасте от 14 до 17 лет узнали, что такое бизнес и получили возможность создать свой проект. Участники, прошедшие отборочный тур, за 8 дней усердной работы прослушали свыше 20 мастер-классов и выполнили больше сотни творческих заданий под руководством наставников – молодых предпринимателей из г. Казани, совершивших бизнес-прорыв и готовых поделиться опытом и инсайтами.
Обучившись основам бизнеса, развив в себе лидерские качества и умение работать в коллективе, 7 команд проделали путь от бизнес-идеи до плана продаж и презентовали свои проекты в формате инвестиционной сессии. И даже совершили первые продажи!
В состав экспертного жюри вошли директор центра «Мой бизнес» Андрей Демидов, начальник отдела по работе с инфраструктурой поддержки МСП центра Юлия Архипова, основатель «Фабрики предпринимательства» Айдар Булатов, руководитель проекта Ринат Сафин и начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Владимир Алферов.
Каждый участник получил диплом о дополнительном образовании по предпринимательским компетенциям, а команда победителей в подарок от центра «Мой бизнес» отправится в международный детский центр «Артек».

Евгения Помигалова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели