Воронежские вузы могут принять участие в конкурсе «Кубок инноваций»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские вузы могут принять участие в конкурсе «Кубок инноваций»

21 сентября 2016 / просмотров – 1691
Экономика

В Воронежской области начинается прием проектов на ежегодный межвузовский конкурс «Кубок инноваций», который проводится в рамках программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Принять участие могут все вузы и их филиалы региона. Организатором конкурса выступает «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов».

Авторами проектов могут быть научные и инженерно-технические сотрудники, студенты, магистранты, аспиранты любых форм обучение. Между тем, участники должны быть не старше 40 лет. Еще одно ограничение связано с количеством заявок от одного вуза. По правилам конкурса, их должно быть не более 5.

На сайте организаторов отмечается, что инновационные проекты должны содержать техническую и технологическую новизну, кроме того, они должны иметь патентоспособный уровень. Также они должны обладать высоким потенциалом для реализации в различных отраслях экономики.

Правительство Воронежской области учредило ежегодный конкурс, чтобы стимулировать инновационную деятельность наших вузов по разработке проектов, которые можно применить в развитии региональной экономики. Кроме того, «Кубок инноваций» призван создать условия продвижения лучших разработок, а также выявить лидеров предпринимательской активности среди студентов и молодых ученых.

Автор лучшего проекта получит грант в размере 550 тысяч рублей. Для второго и третьего мест предусмотрено по 400 и 250 тысяч рублей соответственно.

Инновационные проекты принимаются с 23 сентября по 26 октября.
Узнать более подробную информацию можно на сайте департамента экономического развития Воронежской области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели