Воронежские юные исследователи представили свои работы на Всероссийский конкурс им. Вернадского
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские юные исследователи представили свои работы на Всероссийский конкурс им. Вернадского

29 января 2021 / просмотров – 1122
Образование

Школьники поборолись за честь защищать родную область на финальных соревнованиях.

Ежегодные научные состязания в этот раз прошли в онлайн формате. В этом году компетентное жюри** оценивало работы юных исследователей по видео-выступлениям. Всего было представлено более 100 работ гуманитарной, краеведческой и естественнонаучной направленности, прошедших во второй этап.

Конкурс им. Вернадского знакомит ребят с азами научно-исследовательского мира. Каждого школьника на этапе подготовки ведет научный руководитель. Среди самых популярных направлений – экология, медицина, химия и физика. Члены жюри зачастую оценивают исследования ребят как полноценные курсовые.

Важно то, что даже дети, не прошедшие в финал, получат квалифицированные рецензии с рекомендациями, которые помогут им совершенствовать подход к научной работе в будущем.

Суть научных соревнований - объединить детей и педагогов в общем образовательном пространстве. Это не только мотивирует талантливых ребят и раскрывает их исследовательский потенциал, но и облегчает их обучение в вузе, открывает дорогу в мир большой науки.

**В этом году компетентное жюри состоит из высококвалифицированных специалистов, преподавателей, ученых из, ВГТУ, ВГМУ им. Н.Н.Бурденко, учителей гимназии им. академика Н.Г.Басова и других школ нашего города.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели