Воронежский базовый медицинский колледж отмечает 150-летний юбилей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский базовый медицинский колледж отмечает 150-летний юбилей

8 октября 2020 / просмотров – 1314
Городская жизнь

Чествование преподавателей и лучших студентов пройдет при поддержке Центра Галереи Чижова.

В начале ноября свой 150-летний юбилей со дня основания отмечает одно из старейших учреждений среднего профессионального образования России – Воронежский базовый медицинский колледж.

Уже больше века здесь обучают самой благородной и гуманной профессии. Тысячи выпускников, настоящих профессионалов своего дела, трудятся в лечебных учреждениях по всей России.
В условиях борьбы с распространением коронавируса торжественные мероприятия в честь юбилея колледжа, награждение заслуженных ветеранов пройдет в усеченном режиме с соблюдением всех санитарных норм.

Да, не будет привычного формата торжеств с полным залом зрителей и концертной программой, но значимость события от этого не уменьшается. И уж точно на мини-церемонии будет много трогательных моментов, историй из жизни, аплодисментов и улыбок.

Заслуженные ветераны колледжа получат благодарности за вклад в развитие учебного заведения от депутата Государственной Думы Сергея Чижова, для которого развитие и модернизация образования и молодежной политики в соответствии с требованиями времени являются одними из приоритетов деятельности в парламенте.

В рамках реализации нацпроекта «Образование», общий объем финансирования которого в текущем году в регионе составляет свыше 1,6 миллиардов рублей, ведется модернизация системы СПО. Открываются новые мастерские, внедряются передовые технологии, стандарты и компетенции международного движения WorldSkills. В рамках федерального проекта WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» осуществляется грантовая поддержка образовательных учреждений. В непростой ситуации, связанной с осложнением эпидемиологической обстановки, созданы условия для непрерывного обучения студентов с применением дистанционных образовательных технологий, изменен порядок проведения аттестации и приема абитуриентов.

Не менее важное направление – дальнейшее развитие медицинского образования, модернизация которого призвана обеспечить к 2024 году специалистами все уровни здравоохранения. Для этого меняется порядок приема, в том числе целевого, в вузы по медицинским специальностям

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели