Воронежский клуб регби «Гвозди» встретится с соперниками из Брянска
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский клуб регби «Гвозди» встретится с соперниками из Брянска

20 апреля 2021 / просмотров – 858
Спорт

Яркое спортивное событие пройдет при поддержке Сергея Чижова.

24 апреля регбисты приглашают воронежцев провести на стадионе «Мир Футбола». Товарищеский матч мужской команды «Гвоздей» с брянской «Пересвет» обещает и зрителям, и участникам незабываемые эмоции.

Участники клуба «Гвозди» активно развивают регби среди воронежской молодежи и колесят по всей стране, завоевывая кубки и медали. На сегодняшний день ребята являются призерами ЦФО, участниками финального этапа Чемпионата России по пляжному регби и финального этапа Федеральной лиги по регби-7.

История воронежского регби берет начало в середине прошлого века. Тогда хулиганскую игру для джентльменов оценили в Воронежском Лестехе. Университетскую команду, которая успешно выступала на Чемпионатах СССР с середины 50-х до середины 80-х годов, до сих пор по праву считают легендарной.

Других регбистов в Воронеже не было. Клуб «Гвозди» был создан командой энтузиастов в 2009 году. В настоящее время он является ведущим и самым старым в городе. В состав «Гвоздей» входит порядка 50-ти человек. Помимо того, что ребятам удалось реанимировать этот вид спорта в Воронеже, они еще и сформировали первую в истории города женскую команду. Теперь планируют развивать этот вид спорта и среди детей.

Матч «Гвозди» – «Пересвет» пройдет 24 апреля по адресу улица Хользунова, 78.

Начало – в 12 часов, вход свободный.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели