Воронежский завод планирует выпускать 4 миллиона шин в год
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский завод планирует выпускать 4 миллиона шин в год

17 июля 2019 / просмотров – 1610
Экономика

Такие показатели будут достигнуты через несколько лет, а пока мощность ВШЗ – свыше 2 миллионов покрышек в год.

«Воронежский шинный завод работает с полной загрузкой, ситуация на производстве стабильная», – сообщил генеральный директор предприятия Юрий Грибанов.

В настоящее время на ВШЗ трудятся около 1000 человек. Новое высокотехнологичное производство рассчитано на выпуск более 2 миллионов покрышек в год. К 2021 году проектная мощность завода вырастет вдвое и объем производства составит 4 миллиона шин в год. Число рабочих мест увеличится в 1,5 раза. А средняя заработная плата будет составлять 50 тысяч рублей в месяц. Сейчас инвестиционный проект проходит доработку в офисе Pirelli в Милане, проинформировал Юрий Грибанов.

Губернатор Александр Гусев пообещал оказывать все существующие меры господдержки реализуемому инвестпроекту, подчеркнув, что правительство области заинтересовано в том, чтобы Воронежский шинный завод работал стабильно и продуктивно.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели