Воронежской области на покупку медоборудования выделят 57 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежской области на покупку медоборудования выделят 57 миллионов рублей

3 февраля 2018 / просмотров – 1956
Здоровье

Как сообщил главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов на встрече с полпредом президента РФ в ЦФО Алексеем Гордеевым, в 2018 году в регион направят 57,3 миллиона рублей из средств федерального бюджета.

Федеральные деньги будут освоены в виде покупки необходимого медицинского оборудования для Воронежской городской клинической больницы №1, областной клинической больницы №1 и центра перинатальной диагностики Борисоглебской районной больницы. Обновление аппаратуры позволит существенно повысить качество и своевременность медицинской помощи в крупнейших населенных пунктах области.
Напомним, что в 2018 году из средств федерального бюджета в Воронежскую область направят около 32,5 миллиардов рублей на оказание бесплатной медицинской помощи. Таким образом, расходы на одного жителя региона составят 14 тысяч рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели