Воронежцам покажут фильм-триумфатор «Кинотавра»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцам покажут фильм-триумфатор «Кинотавра»

18 февраля 2021 / просмотров – 975
Культура

Премьера картины «Пугало» Дмитрия Давыдова состоится в кинотеатре СИНЕМА ПАРК в Центре Галереи Чижова 22 февраля. В формате видеоприветствия ленту представит главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин. Начало мероприятия в 18:00. Билеты уже в продаже.

Она – знахарка и отшельница. Ее ненавидят взрослые и боятся дети, но если случилась беда, она – единственный шанс на спасение. Для нее этот дар – проклятие, и лишь немногие догадываются, что ее прошлое скрывает мрачную тайну.

В 2020 году фильм «Пугало» впервые на «Кинотавре» представил в национальном конкурсе якутскую кинематографию и удостоился главной награды. Также лента получила приз имени Даниила Дондурея Гильдии киноведов и кинокритиков России. Эта картина – образец независимого кинематографа с бюджетом на производство около полутора миллионов рублей.

Справка «ГЧ»

Центр Галереи Чижова на протяжении многих лет ведет кропотливую работу по популяризации разных жанров искусства. Помимо постоянно действующего выставочного пространства проекта «Галерея в Галерее», на всех этажах здания проходят мероприятия, связанные с приобщением к прекрасному: события Платоновского фестиваля, модный форум «Губернский стиль», кинопоказы, перформансы артистов театра оперы и балета, презентации брендовых коллекций одежды… Семейный отдых и шопинг европейского уровня жители и гости города совмещают с полноценной культурной программой.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели