Воронежцам предлагают отметить 100-летие Федерико Феллини
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцам предлагают отметить 100-летие Федерико Феллини

6 ноября 2020 / просмотров – 977
Культура

В честь юбилея кинотеатр СИНЕМА ПАРК в Центре Галереи Чижова проведет специальный показ «Восемь с половиной» – самого личного фильма режиссера и одного из главных в истории «кино про кино». 10 ноября картина будет демонстрироваться на итальянском языке с русскими субтитрами. Представит ее и обсудит со зрителями кинообозреватель Дарья Ананьева. Начало в 19:30. Билеты уже в продаже.

Феллини – удивительный мастер с богатым творческим наследием, которое до сих пор влияет на кинематографов всего мира. Великий экспериментатор и исследователь человеческих страстей, он постоянно двигался вперед, сочетая эстетику карнавала, полет воображения и искренность.

Фильм «Восемь с половиной» венчает поэтическую фантазию раннего творчества Федерико Феллини и с барочным изобилием рассказывает о «кухне» кинопроизводства с бесконечными поисками, кризисами, сомнениями и мечтами.

Марчелло Мастроянни фактически играет alter ego режиссера, многие сцены повторяют личный опыт Феллини. «Восемь с половиной» завораживает бесконечной сменой реальности и иллюзий, погружает в фантасмагорию сновидений и воспоминаний и является, пожалуй, самой смелой и символичной работой мастера.

Справка «ГЧ»

Центр Галереи Чижова на протяжении многих лет ведет кропотливую работу по популяризации разных жанров искусства. Помимо постоянно действующего выставочного пространства проекта «Галерея в Галерее», на всех этажах здания проходят мероприятия, связанные с приобщением к прекрасному: события Платоновского форума, фестиваль моды «Губернский стиль», перформансы артистов театра оперы и балета, показы коллекций брендовой одежды, различные экспозиции… Семейный отдых и шопинг европейского уровня жители и гости города совмещают с полноценной культурной программой.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели