Воронежцам расскажут о глобал дэнс и фэйк contemporary
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцам расскажут о глобал дэнс и фэйк contemporary

6 марта 2021 / просмотров – 946
Культура

В рамках образовательной программы фестиваля «RE:Форма танца» в Доме журналистов (улица Ленина, 14) пройдут бесплатные лекции.

11 марта в 12:30 исследователь современной хореографии Вита Хлопова прочтет лекцию «Современный танец в балетных труппах: история завоевания». Автор проекта No Fixed Points расскажет о том, как начиная с XX века, современный танец постепенно проникает в крупнейшие академические балетные труппы мира, и какие преимущества театры получают в связи с этим.

12 марта в 14:00 и 17:00 балетный критик и журналист Лейла Гучмазова прочтет лекцию «Глобал дэнс и все-все-все». Речь пойдет об истории и языке современного танца, о том, как отличить фэйк contemporary от чего-то стоящего, и почему сегодня активно раскупают билеты на фестивали современного танца.

Помимо лекций в образовательную программу фестиваля войдут мастер-классы Константина Матулевского, Софьи Гайдуковой, Константина Кейхеля и Елизаветы Навиславской.

Партнер театра оперы и балета – Ассоциация «Галерея Чижова».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели