Воронежцев приглашают на юбилейный вечер Viva Diva
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают на юбилейный вечер Viva Diva

30 ноября 2022 / просмотров – 1326
Культура

Именно так называется программа, посвященная заслуженной артистке России Ирине Макаровой. Услышать выдающееся меццо-сопрано современности поклонники оперного искусства смогут 7 декабря. Партнер концерта – Центр Галереи Чижова.

Выступления в родном Воронеже для солистки Большого театра стали традицией. На следующей неделе почитатели классического жанра получат уникальную возможность увидеть звезду мировой оперы в «Царской невесте» Николая Римского-Корсакова.

Данный спектакль именинница, являющаяся лауреатом премии «Золотая маска», выбрала не случайно. В этом году «Царская невеста» отметит 25-летие на воронежской сцене, и именно Ирина Макарова была первой исполнительницей партии Любаши. На двойном юбилее – артистки и спектакля – под сводами зрительного зала вновь будет звучать чарующий голос певицы, который Мстислав Ростропович сравнивал со звучанием своей виолончели.

Главные партии в постановке «Царская невеста» исполнят ведущие солисты оперной труппы. Также гости творческого вечера услышат артистов хора и симфонический оркестр под управлением маэстро Арифа Дадашева.

Обучаясь в Воронежской академии искусств, Ирина Макарова начала свою творческую деятельность на сцене театра оперы и балета.

На протяжении многих лет театр оперы и балета сотрудничает с Центром Галереи Чижова, который поддерживает его масштабные мероприятия и организует проведение концертов и перформансов на своих площадках. Посетив Центр, жители и гости столицы Черноземья могут совершить необходимые покупки и с пользой провести время, насладившись культурно-развлекательными мероприятиями – выставками, фестивалями, ярмарками и кинопоказами.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели