Воронежцы присоединились к всероссийской акции «Единой России» «Диктант ЖКХ»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы присоединились к всероссийской акции «Единой России» «Диктант ЖКХ»

1 марта 2023 / просмотров – 575
Официально

1 марта в регионе были открыты более 40 площадок, где можно было проверить свои знания в жилищно-коммунальной сфере.

1 марта по всей стране проходит серия очных диктантов по ЖКХ, инициированных «Единой Россией». В Воронежской области площадки были открыты во всех районах. В Воронеже на базе региональной общественной приемной партии диктант писали руководитель Государственной жилищной инспекции Воронежской области Дмитрий Соломаха, заместитель руководителя ГЖИ области, начальник отдела надзора за начислением платы за коммунальные услуги и установлением нормативов Елена Ковешникова, депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России», председатель думского Комитета по ЖКХ, энергетике и тарифам Евгений Китаев, руководитель региональной общественной приемной партии, региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Марина Андрейчук, председатель правления ВРОО «ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ» Лариса Тулинова, а также сотрудники регионального исполкома и приемной партии.

Как рассказала Марина Андрейчук, «Диктант ЖКХ» состоит из 30 вопросов, касающихся управления многоквартирным домом, предоставления услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. На его прохождение отводится полчаса. По итогам успешно пройденного тестирования (не менее 25 правильных ответов из 30) участник получает электронный сертификат.

«Эта акция направлена на повышение грамотности потребителей услуг, чтобы граждане смогли лучше ориентироваться в своих правах и обязанностях в этой сфере. Также благодаря диктанту мы сможем выявить направления, которые требуют доработки или более детальных разъяснений», - отметила парламентарий.

Также во всероссийской акции «Диктант ЖКХ» приняли участие сотрудники Государственной жилищной инспекции Воронежской области. 48 специалистов проверяли свои знания в сфере жилищно-коммунального хозяйства, отвечая на вопросы теста, связанные с работой управляющих компаний, начислением платы за ЖКУ, жилищным законодательством и многим другим.

Добавим, что «Диктант ЖКХ» проходит в очном и онлайн-формате. Онлайн можно пройти тестирование на портале «Школа ЖКХ» до 14 апреля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели