Воронежцы смогут выбрать участок для голосования на Портале госуслуг
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы смогут выбрать участок для голосования на Портале госуслуг

3 февраля 2018 / просмотров – 1638
Официальный Воронеж

Воспользоваться государственной услугой можно с 31 января. Фактически, выбрать участок для голосования по месту жительства можно без открепительного удостоверения.

Воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения можно до 12 марта. Подать заявление на Портале государственных услуг могут только зарегистрированные пользователи, имеющие учетную запись.
Чтобы сменить участок для голосования, необходимо:
1. Убедиться, что данные паспорта и адрес регистрации совпадают с заявленными на сайте. Если информация отличается, то нужно дождаться подтверждения изменений.
2. Заполнить электронную форму заявления.
3. Выбрать местоположение, где будете находиться в день голосования, и избирательный участок, на котором будет удобно проголосовать.
4. Отправить заявление. Также необходимо распечатать часть заявления или сохранить в электронном формате, чтобы показать на избирательном участке.

Напомним, что выборы главы государства пройдут 18 марта 2018 года. При этом действующий президент Владимир Путин примет участие в них в качестве самовыдвиженца. В состав инициативной группы по его выдвижению в президенты входит депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов. Для участия в выборах в поддержку Владимира Путина было собрано более 1,6 миллионов голосов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели