Все попытки обойти запрет на продажу путевок в Египет будут пресекаться
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Все попытки обойти запрет на продажу путевок в Египет будут пресекаться

20 ноября 2015 / просмотров – 1725
Федеральные новости

Ранее российские СМИ сообщили, что некоторые представители туриндустрии возобновили продажу туров в Египет, несмотря на то, что запрет на полеты в арабскую республику до сих пор остается в силе.

Обойти запреты туроператоры решили, скорректировав маршруты и включив в них третьи страны, такие как Израиль, Тунис, Турция, Украина и Беларусь. Об этом в частности сообщила «Русская служба новостей». Как рассказали журналисты, особенно высокой популярностью пользуется египетский курорт Таба. Причина – его географическое положение. Дело в том, что город находится в 10 километрах от израильско-египетской границы, и это значительно упрощает схему доставки туристов: сначала воздухом - до израильского аэропорта Эйлата, затем – на автобусе в отели.
У попыток всеми правдами и неправдами сохранить египетское направление, несмотря на запреты, конечно, есть экономическое обоснование: туриндустрия и сфера авиаперевозок после скачка курсов валют и ухудшения экономической ситуации в стране уже начали подсчитывать потери. И вот, новый удар. По подсчетам членов Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, в который входят 20 крупнейших авиакомпаний и обеспечивают 80 % объема перевозок, только по итогам текущего года ущерб от прекращения авиасообщения составит 9,1 миллиарда рублей. А ведь кроме них, есть еще и другие игроки, с более ограниченными бюджетами.
Вместе с тем, в условиях, когда уже точно установлена террористическая природа крушения российского аэробуса, поиск лазеек, по меньшей мере, выглядит сомнительно. Неужели в случае ЧП эти компании готовы взять ответственность за последствия. Вот и представители Ростуризма уже резко осудили агентства. В частности советник руководителя ведомства Светлана Сергеева заявила, что Ростуризм будет пресекать все попытки отправить россиян в Египет через другие страны.
«Указ президента рекомендует воздержаться от продажи туров в Египет, - напомнила она. - Ростуризм передал информацию об этом всему туристическому сообществу и отслеживает реализацию указа. К нам стала поступать информация, что некоторые недобросовестные туроператоры продают туры в обход запрета авиасообщения между Россией и Египтом — например, через Израиль. Ростуризм категорически против того, чтобы жизни россиян подвергались опасности».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели