Выпускники Центрального филиала РГУП получили долгожданные дипломы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Выпускники Центрального филиала РГУП получили долгожданные дипломы

12 июля 2021 / просмотров – 1189
Городская жизнь

В этом году единственный профильный правовой вуз Воронежской области окончили более 350 студентов. Из них 60 стали счастливыми обладателями красных дипломов. За отличную учебу они были отмечены депутатом Госдумы Сергеем Чижовым.

Российский государственный университет правосудия – первое и единственное в нашей стране государственное учреждение высшего образования по подготовке специалистов для судебной системы. В его Центральном филиале в настоящее время проходят обучение 1 500 студентов. По официальным данным, показатель востребованности выпускников РГУП является одним из лучших среди вузов Воронежской области. И в этом году он также будет на высоком уровне.

Значительная часть выпускников принимают участие в конкурсе на замещение должностей государственных служащих в органах судебной и исполнительной власти. Все они во время учебы успели пройти практическую подготовку. Студенты имеют возможность попробовать свои силы и наработать необходимый опыт в 20 организациях, осуществляющих юридическую деятельность: Прокуратуре Воронежской области, Военной прокуратуре Воронежского гарнизона, Следственном управлении Следственного комитета РФ в Воронежской области, ГУВД Воронежской области, Воронежском региональном центре судебных экспертиз Министерства юстиции РФ.

– Выпускной – знаменательная дата для меня, все же прошли 6 лет моего обучения – бакалавриат и магистратура, – отметил выпускник ЦФ РГУП Роман Дудкин. – Я благодарен вузу, преподавателям, которые меня обучали, директору. Я получил долгожданный диплом, а также именную благодарность от депутата Государственной Думы Сергея Чижова. Очень признателен Сергею Викторовичу. Ведь это высокая оценка для меня, не каждый удостаивается чести получить благодарность парламентария. Берет гордость.

Укрепление судебной системы как неотъемлемого условия высокого качества правосудия – в сфере особого внимания депутата. В числе масштабных преобразований – реформа системы судов общей юрисдикции, направленная на повышение их независимости и эффективности. На федеральном уровне принят ряд решений, нацеленных на совершенствование порядка судопроизводства и оптимизацию работы судов.

Выпускницы Вероника и Софья Рагулины, получившие диплом о среднем профессиональном образовании по специальности «Право и судебное администрирование», во время прохождении практики в Арбитражном суде Воронежской области успели отметить, в частности, эффективность перехода на электронный документооборот.

– Учиться нам очень нравится, поэтому в планах получать высшее образование. Хотим поблагодарить Сергея Чижова за поддержку деятельности нашего университета, а также за организацию молодежных авторских проектов, к примеру, таких как «Будь успешным!».

 

В вузе уже стартовала приемная кампания. В Центральном филиале РГУП предусмотрены бюджетные места по всем специальностям и направлениям подготовки. В этом году их количество по сравнению с прошлым годом увеличено более чем в 2 раза. Также будет вестись прием абитуриентов по новому направлению подготовки «Судебная и прокурорская деятельность». В новом году по ней будут обучаться 19 бюджетников, из которых 15 целевики.

Екатерина Рогозина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели