Юные тхэквондисты поборются за медали на Первенстве Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Юные тхэквондисты поборются за медали на Первенстве Воронежской области

14 марта 2023 / просмотров – 1392
Спорт

Масштабное спортивное состязание, объединившее более сотни спортсменов, пройдет при поддержке Сергея Чижова.

Тхэквондо, родившийся в Корее и вобравший в себя техники из разных восточных видов боевых искусств, сегодня входит в число наиболее популярных видов спорта во всем мире. Членами глобальной федерации тхэквондо являются национальные федерации 39-ти стран.

Этот спорт – не только возможность в совершенстве овладеть навыками самообороны и техникой ведения боя. Тхэквондо учит самообладанию и выносливости.

В этом году Первенство области по этому виду единоборств пройдет при поддержке Сергея Чижова. Десятки воронежских клубов и спортшкол активно развиваются, получая его помощь в укреплении материальной базы, а также в наращивании мастерства воспитанников через участие в престижных чемпионатах.

Деятельность Сергея Чижова в Комитете по бюджету и налогам Госдумы способствует стабильной федеральной поддержке спортивной сферы региона. Так, в 2023 году объем средств на реализацию профильной программы в Воронежской области удалось увеличить до 2,5 миллиардов – в сравнении с прошлым годом – более, чем на 50 %.

Представители воронежской школы тхэквондо ГТФ не раз становились призерами престижных всероссийских и международных соревнований. Так, на Первенстве Воронежской области, которое пройдет на базе спортивной школы олимпийского резерва №33, состоится торжественная церемония награждения ребят, в октябре победивших на Кубке Мира по Тхэквондо ГТФ. Это 12-ти летняя Алена Попова и 9-летние Николай Затула-Ветер и Амина Алиева.

Присоединиться к замечательному празднику спорта и поболеть за претендентов на медали Первенства Воронежской области по тхеквондо ГТФ могут все желающие. Встречаемся 19 марта в спортшколе №33 по адресу: Бульвар Победы, 17б. Начало – в 10 часов.

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн. Сергей Чижов в социальных сетях https://chizhov-s-v.ru/card/

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели