Юные воронежские легкоатлеты получили путевки на Кубок Татьяны Зеленцовой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Юные воронежские легкоатлеты получили путевки на Кубок Татьяны Зеленцовой

21 июня 2021 / просмотров – 1623
Спорт

На прошедшей контрольной тренировке в спортивной школе олимпийского резерва №5 определились победители, которые в августе при поддержке Сергея Чижова отправятся на ответственные состязания в Новороссийск.

В отборочном этапе приняли участие дети от 9-ти до 18-ти лет – каждый в своей возрастной группе. Контрольная тренировка длилась два дня. Воспитанники СШОР №5 прошли те же дистанции и многоборья, которые ждут их на всероссийских соревнованиях.

Тренер СШОР№5 и главный судья прошедшего отборочного этапа Сергей Голованев убежден, что выезды на крупные соревнования, подобные Кубку заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой, необходимы для качественного профессионального роста спортсменов. Ведь там они встречаются с сильными конкурентами со всей страны, развивают технику и мастерство, получают материал для работы над ошибками.

«Особенно важны состязания для юных легкоатлетов. Заниматься они начинают с 9-ти лет, но серьезных результатов добиваются только к 16-17-ти годам. Такова специфика этого вида спорта. Выезды на крупные соревнования помогают им гораздо быстрее и качественнее расти не только в карьере, но и в личностном плане, закалять характер. В этот раз с просьбой поддержать наших ребят в важной поездке в Новороссийск на престижные соревнования мы обратились к депутату Госдумы Сергею Чижову. И получили помощь. О небезразличии Сергея Викторовича, внимательности ко всем поступающим к нему обращениям, стремлении разобраться во всех вопросах и решить их знают все, кто причастен к спорту в нашем регионе, особенно к детскому. Помощь парламентария получают десятки воронежских спортивных клубов, а также многие юные спортсмены. Именно такое деятельное участие в развитии спорта, популяризации здорового образа жизни достойно уважения, и искренних слов благодарности от нас, тренеров. Для легкоатлета правильный старт – это залог успешного прохождения дистанции. Уверен, с поддержкой Сергея Чижова для наших юных воспитанников старт в мир большого спорта будет легким и успешным», – рассказал Сергей Голованев.

Желаем спортсменам СШОР№5 сделать качественный рывок на предстоящих состязаниях, пополнить копилку своих достижений и достойно представить родную область.

 

Дмитрий Чушкин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели