Юные воронежские легкоатлеты выступят в Новороссийске
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Юные воронежские легкоатлеты выступят в Новороссийске

23 апреля 2021 / просмотров – 953
Спорт

На Кубок заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой спортсмены поедут при поддержке Сергея Чижова.

Директор спортивной школы олимпийского резерва №5 Людмила Широкова, обратившаяся за помощью к депутату, не понаслышке знает о том, как важны для спортсменов выезды на крупные соревнования. Ее брат Руслан Мащенко – известный российский легкоатлет, участвовавший в трех Олимпийских играх. В спортивной карьере самой Людмилы было большое количество состязаний, каждое из которых выводило ее на новый уровень мастерства. В числе самых ярких и запоминающихся событий директор школы называет как раз выезды на крупные турниры – Чемпионат Европы по легкой атлетике 1993 года, проходивший в Испании, где она взяла бронзу, и Гладиаторские бои 1995 года в Англии, куда спортсменка ездила с Владимиром Турчинским.

– Легкая атлетика – довольно разносторонний вид спорта, и записывая ребенка на занятия, надо понимать, что быстрых результатов не будет, – рассказала Людмила Широкова. – В нашей школе начинают заниматься дети с 9-ти лет. Занятия помогают им гармонично развиваться физически, набирать силу, ловкость, выносливость, но серьезные результаты они, как правило, начинают показывать только к 16-17-ти годам. Именно поэтому так важно вывозить юных спортсменов на крупные соревнования, которые помогают им быстро расти.

Спортивная школа олимпийского резерва №5 готовит легкоатлетов с 1957 года. За это время тренерский коллектив школы вырастил не одно поколение замечательных спортсменов. Ребята и сейчас достойно представляют Воронеж на различных соревнованиях, стабильно занимают призовые места. И текущий год не стал исключением: на Чемпионате и первенстве ЦФО России по лёгкой атлетике воспитанники СШОР №5 завоевали 1 золотую и 4 бронзовых медали.

«Мы знаем, что масса спортсменов со всего региона получают возможность развивать свои навыки и мастерство, строить спортивную карьеру благодаря поддержке депутата Госдумы Сергея Чижова. И сейчас мы обратились к Сергею Викторовичу с просьбой поддержать наших ребят, оказав содействие в поездке в Новороссийске на Всероссийские соревнования по легкой атлетике Кубка Заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой. Для наших воспитанников это важные состязания, которые помогут сделать качественный рывок, а также войдут в копилку их достижений. А мы, тренеры, приложим все усилия, чтобы наши дети достойно выступили и показали высокий уровень воронежской спортивной школы», – поделилась Людмила Широкова.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели