За год ежедневная проходимость Центрального рынка увеличилась на 25 %
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За год ежедневная проходимость Центрального рынка увеличилась на 25 %

16 марта 2016 / просмотров – 2159
Экономика

Сегодня губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел встречу с председателем сельскохозяйственного регионального кооперативного рынка «Центральный», гендиректором ООО «Альба» Александром Светлановым. На повестке дня – первые достижения и перспективы развития площадки.

Александр Светланов рассказал о том, что за год Центральный рынок стал главной торговой площадкой, в частности средняя ежедневная проходимость рынка возросла на 25 %: с 14 тысяч до 17,5 тысяч человек. Здесь представлена весь ассортимент сельхозпродукции, при этом цены на ряд продуктов значительно ниже тех, что представлены в магазинах. Например, мясо дешевле на 13 – 15 %.

Одним из наиболее успешных проектов стал «Народный магазин», в середине прошлого года открывшийся на втором этаже. Его особенность - ассортимент, который на 100 % сформирован из продукции местных производительность. Его популярность убедила руководство торговой площадки расширить территорию магазина до 150 квадратных метров.

Губернатор одобрил инициативы кооператива, в том числе открытие на территории рынка мини-сыроварни, и обратил внимание собеседеника на то, что работа, направленная на создание комфортных условий как для продавцов, так и для покупателей, должна оставаться одним из приоритетов. Алексей Васильевич подчеркнул: «Наша главная задача - обеспечить население качественными продуктами по доступным ценам».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели