Замглавы Минфина: «Не надо «пылесосить» последние финансовые ресурсы»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Замглавы Минфина: «Не надо «пылесосить» последние финансовые ресурсы»

9 октября 2015 / просмотров – 1671
Закон

Татьяна Нестеренко намекнула о необходимости сокращения расходов на социальную сферу

В ходе Всероссийского форума финансистов, который состоялся 9 октября, заместитель минимтра финансов России Татьяна Нестеренко достаточно критично высказалась о нынешних финансовых возможностях национальной экономики и призвала максимально экономить имеющиеся в наличии резервы.

«При таком дефиците бюджета, с ограниченными ресурсами его пополнения, когда внешних рынков у нас нет, внутренние рынки ограничены, и если пылесосить нашим дефицитом последние финансовые ресурсы, то говорить о развитии, инвестициях в частном секторе будет невозможно», – категорично заявила она.

Кроме того, подчеркнула госпожа Нестеренко, первоочередной проблемой на сегодняшний день остается вопрос структуры госбюджета – сегодняшняя ее версия фактически направлена на скорую растрату средств. По мнению высокопоставленной чиновницы, власти в данной ситуации должны думать не только о сокращении дефицита казны, но и о грамотном формировании расходов.

Свое выступление замминистра завершила выводом, что социальные расходы, а также траты на правоохрану и безопасность сегодня «стоят» порядка 60 % объема бюджета.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели