Западные лидеры уже договорились продлить антироссийские санкции на полгода
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Западные лидеры уже договорились продлить антироссийские санкции на полгода

22 ноября 2015 / просмотров – 1936
Россия и мир

По данным агентства Reuters к этому решению лидеры западных стран пришли в кулуарах саммита G20, проходившего в Анталье с 15 по 16 ноября.

Ссылаясь на высокопоставленного еврочиновника, журналисты издания констатируют, что усилившиеся призывы сотрудничать с Россией в борьбе с террористической угрозой, исходящей от «Исламского государства», не мешают политикам гнуть свою санкционную линию. По его словам негласные договоренности относительно продления антироссийских санкций на полгода были достигнуты на полях саммита «Большой двадцатки» в рамках короткой встречи с участием президента США Барака Обамы, канцлера Германии Ангелы Меркель, премьер-министров Великобритании Дэвида Кэмерона и Италии Маттео Ренци, а также главы МИДа Франции Лорана Фабиуса. Она состоялась под занавес форума. Участники обсуждения пришли к выводу, что «санкционное» давление на Россию необходимо сохранять в преддверии выборов на юго-востоке Украины.
«Выборы на Украине будут трудными. – заявил дипломат. - У нас есть единственный шанс получить то, что мы хотим, если мы будем разыгрывать санкционную карту. Финансовые санкции должны оставаться в силе до самого конца»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели