Здравствуй, Масленица!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Здравствуй, Масленица!

22 февраля 2023 / просмотров – 517
Городская жизнь

26 февраля жители микрорайона Малышево с размахом отметят один из самых любимых народных праздников.

Для гостей подготовлена обширная конкурсно-игровая программа, яркие творческие выступления и, конечно, вкуснейшие блины!

Ароматные, с пылу с жару, они являют собой символ солнца. Наши предки почитали светило, как божество. И с наступлением последних зимних дней радовались, что солнце, наконец, начинает прогревать землю. Так появилась традиция печь круглые лепешки. Считалось, что съев их, человек получит частичку солнечного света и тепла, и его жизнь изменится к лучшему. Говорят, как встретит человек весну, таким и будет весь год.

По доброй традиции праздничное мероприятие, посвященное проводам зимы и встрече Масленицы, пройдет при поддержке Центра Галереи Чижова. На протяжении многих лет он поддерживает творческие инициативы воронежцев и фольклорные коллективы, реализует проекты, направленные на сплочение общества, содействует в проведении широких народных гуляний. Центр Галереи Чижова – больше чем торгово-развлекательный центр. Это любимое воронежцами пространство, где созданы все условия для насыщенного положительными эмоциями досуга.

Всех желающих присоединиться к народным гуляниям в микрорайоне Малышево ждут 26 февраля в 12 часов у Дома культуры на улице Октябрьской.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели