"ВКонтакте" внесли в черный список за пиратскую музыку
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

"ВКонтакте" внесли в черный список за пиратскую музыку

13 ноября 2010 / просмотров – 1249
Городская жизнь
Американская ассоциация компаний звукозаписывающей индустрии занесла популярную в России и СНГ социальную сеть "ВКонтакте" в черный список за распространение нелицензионных музыкальных композиций.
Как говорится в заявлении организации, список, составленный по просьбе американского ведомства, которое занимается вопросами внешней торговли, включает сайты, операторы которых "делают бизнес на пиратской музыке, не платя правообладателям".
По мнению авторов исследования, "ВКонтакте" позволяет пользователям загружать музыкальные файлы без разрешения владельцев авторских прав, и более того, зарегистрированные на сайте люди имеют возможность скачивать эти файлы с помощью специально разработанных программ, что нарушает закон об авторском праве.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели