Госдума рассмотрит во 2 чтении законопроект о бесплатной приватизации жилья
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума рассмотрит во 2 чтении законопроект о бесплатной приватизации жилья

8 февраля 2017 / просмотров – 2221
Официально

Накануне фракция «Единая Россия» согласовала с кабмином принципиальные поправки в законопроект о продлении приватизации жилья.

Казалось бы, за четверть века – именно столько в стране периодически продлялась и действовала кампания по бесплатной приватизации – оформить в собственность «квадратные метры» должны были успеть все. Однако в диалоге с избирателями выяснилось: заветная «зеленка» есть менее чем на 80 % квартир. Авторы законопроекта постарались учесть потребности всех категорий граждан в продлении кампании. Так, в конце января по итогам рассмотрения сразу нескольких схожих по направленности инициатив, парламентарии остановились на сценарии с частичной пролонгацией права бесплатно оформить в собственность «квадраты»: до 2020 года – для жителей Крыма и Севастополя, а также владельцев аварийного жилфонда и бессрочно – для детей-сирот. Однако «обратная связь», полученная «единороссами» в ходе работы в регионах, показала: далеко не все россияне, по-прежнему нуждающиеся в бесплатной приватизации, вписываются в предложенную классификацию. С учетом этого после ряда обсуждений как внутри нижней палаты Парламента, так и с представителями правительственных ведомств, было согласовано решение о бессрочном продлении действия этого механизма.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели