Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День Весны и Труда
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День Весны и Труда

1 мая 2018 / просмотров – 3450
Городская жизнь

Уважаемые воронежцы, дорогие земляки!
Примите мои поздравления с 1 мая!

Жизнь невозможна без добросовестного труда. Россия, какой мы ее знаем и любим, создана теми, кто возделывал землю, стоял у станка, лечил людей, воспитывал и учил новые поколения, занимался научной или творческой работой.

Ответственное, самоотверженное и вдохновенное отношение к своему долгу нашло наивысшее проявление в делах тружеников тыла и поколений, восстанавливавших страну в послевоенные годы. Наше уважение и чувство гордости за общенациональный трудовой подвиг того времени, воплощаются заботе о ветеранах труда. Сегодня это почетное звание – высокое свидетельство многолетней и плодотворной деятельности на благо нашей Родины – подкреплено многоуровневой системой мер поддержки, которая предусматривают бесплатное оказание медицинской помощи, компенсацию затрат на коммунальные услуги, дополнительные региональные выплаты и ряд других льгот.

Однако довольствоваться ролью потребителей благ, созданных поколениями предшественников – значит перестать развиваться. Если мы хотим оставить после себя что-то стоящее, сделать так, чтобы жизнь наших детей была лучше нашей, не годится работать спустя рукава! Поэтому создание условий, необходимых для того, чтобы у каждого была возможность выполнять свою работу эффективно, реализовывать свои таланты и получать достойное вознаграждение – национальный приоритет и важнейшее направление моей работы в Госдуме.

Символично, что именно сегодня, в День весны и труда, официально решена задача по доведению минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума. С учетом средств, на 2018 год предусмотренных Воронежской области, в регионе на эти цели будет выделено порядка 1,5 миллиарда рублей. Дополнительно, из Резервного фонда несколькими днями ранее были распределены средства, в том числе нашей области, на выплату районных коэффициентов к заработной плате и процентных надбавок, установленных на федеральном уровне.

Кроме того, за последние годы проведена масштабная законотворческая работа, позволившая модернизировать систему обеспечения безопасности на рабочих местах, а также на федеральном уровне гарантировать защиту трудовых прав россиян. Приняты законы, повысившие ответственность работодателей за использование серых схем в расчетах с сотрудниками и задержку зарплат, расширены возможности участия профсоюзных организаций в управлении предприятиями, упрощена процедура предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами. Создан базовый центр подготовки и повышения квалификации рабочих,введены и утверждены профессиональные стандарты для специалистов более чем в 30 сферах деятельности

Уверен, честно выполняя свои обязанности, независимо от профессии и должности, мы становимся лучше и вносим свой вклад в создание реальности завтрашнего дня. Насколько велик этот вклад, определяет не специальность, а сам человек и его отношение к делу. Осознание этого – лучшая мотивация и, возможно, главный элемент в формуле личного и национального успеха.

Поэтому в этот прекрасный день желаю каждому не стоять на месте, учиться добывать новые знания и применять их на практике. Именно такое отношение к своему делу пропагандирует Праздник Весны и Труда. И я рад, что он объединяет тысячи людей, которые вместе выходят на улицы в знак солидарности трудящихся!

Сергей Чижов с сыном Виктором и дочерью Тамарой на первомайской демонстрации, 2018 год
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели