Владимир Путин выступил за принятие закона о банкротстве физических лиц
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин выступил за принятие закона о банкротстве физических лиц

5 декабря 2013 / просмотров – 1253
Федеральные новости

Глава государства отметил, что такой закон поможет дисциплинировать россиян и финансовые организации.

По словам президента, проект закона о банкротстве физических лиц нужно продвигать и раньше. Потому что это будет дисциплинировать всех, в том числе и финансовые учреждения, которые не должны разбрасываться ссудами и ни в коем случае не должны поставить нашу финансовую систему в то состояние, в котором оказалась финансовая система США в 2008 году. Именно в это время было роздано большое количество потребительских и ипотечных кредитов без всякого обеспечения и даже без предварительной оценки платежеспособности клиента. После чего заемщики столкнулись с проблемой и начали сыпаться.
Напомним, законопроект был принят в первом чтении еще в ноябре 2012 года. Документ позволяет гражданину объявить себя банкротом при долге от 50 тыс. рублей и просрочке в три месяца.

Ольга Лукьянова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Комментарии
  • 03.01. 12:33 м (Гость) Появится законный способ не платить по кредитам и по долгам,если ты например ИП.Таким способом работающие предприятия банкротили, а потом с этого имели.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели