В Воронеже состоится акция «Вахта памяти»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоится акция «Вахта памяти»

28 апреля 2016 / просмотров – 1636
Городская жизнь

 В мероприятии примут участие воронежские школьники и курсанты образовательных организаций высшего образования. Акция будет проходить с 4 по 9 мая с 10:00 до 15:00 у мемориальных комплексов «Чижовский плацдарм», «Памятник Славы», Площадь Победы и у Вечного огня братской могилы № 6, расположенной у МБУК ЦВПВ «Музей-диорама».

 «Вахта памяти» — всероссийская акция, цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Акция включает в себя организацию Почетного Поста № 1 и Почетного караула у мемориальных комплексов, воинских захоронений, братских могил города. Право участвовать в организации Поста № 1 предоставляется обучающимся профильных классов муниципальных образовательных организаций и воспитанникам военно-патриотических клубов городского округа город Воронеж, имеющим успехи в учебе, принимающим активное участие в общественной работе, конкурсах, фестивалях, соревнованиях различного уровня и направленности, а также прошедшим строевую подготовку.

Екатерина Орлова
239-09-68
ekaterina10892@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели