Из аптек исчезнет препарат «Биопарокс»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Из аптек исчезнет препарат «Биопарокс»

29 апреля 2016 / просмотров – 3017
Здоровье

 Росздравнадзор уже подписал приказ, согласно которому в РФ запрещается реализация данного лекарства.

 Как сообщает Росздравнадзор, французская компания-производитель «Лаборатория Сервье» установила, что при использовании «Биопарокса» могут возникнуть серьезные аллергические и анафилактические реакции, которые могут привести даже к смерти пациента.

На сегодняшний день фирма объявила об отзыве аэрозоля «Биопарокс» по всему миру. Помимо побочных действий, производитель объявил и о том, что выгода от использования аэрозоля оказалась явно преувеличенной. А главной причиной опасности препарата «Лаборатория Сервье» назвали содержание в нем вещества фузафунгин – полипептидного антибиотика, который может побудить острую аллергическую реакцию. Все эти причины стали серьезным основанием для того, чтобы «Биопарокс» исчез из продажи во всех государствах, где был зарегистрирован.

Напомним, что «Биопарокс» использовался для лечения инфекционных заболеваний: ринофарингита, ринита, ларингита, тонзиллита и других.

Екатерина Орлова
239-09-68
ekaterina10892@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели