В Воронеже создадут новые клумбы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже создадут новые клумбы

6 мая 2016 / просмотров – 2823
Городская жизнь

20 тысяч квадратных метров цветников появятся на улицах нашего города.

Со 2 мая начались работы по устройству новых цветочных участков: в скверах «Платоновский», «Петровский», Дома офицеров по проспекту Революции, в сквере имени Бунина, в парке имени Пушкина по площади Ленина. Всего в городе появится 200 новых цветников.

Как сообщают в Управлении экологии, помимо создания новых газонов, в городе займутся изменением дизайна уже существующих клумб. На сегодняшний день уже заметен новый облик цветников у здания театра оперы и балета, на склонах у Чижовского плацдарма, у технологического университета по улице Степана Разина. Планируются изменения у кинотеатра «Пролетарий»: там посадят низкорослые розы и полностью заменят газонные участки.

Екатерина Орлова
239-09-68
ekaterina10892@gmail.com
Система Orphus
Комментарии
  • 06.05. 16:23 Валентина (Гость) Добрый день! С наступающим праздником Победы! Хотелось бы увидеть красоту с микрорайоне Процессор, можно разбить цветники в нашем дворе и любоваться им каждый день! Пока только личная инициатива, позволяет устраивать мини-цветники. А также не отказались от качественной дороги, которая единственная к нам (ул. Урывского)
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели