Минздрав закупит антиретровирусные препараты по новым правилам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минздрав закупит антиретровирусные препараты по новым правилам

10 мая 2016 / просмотров – 1852
Здоровье

Как сообщили в ведомстве, закупка начнется с октября текущего года.

По словам директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олега Салагая, Минздравом РФ разработан комплекс мер по увеличению в ближайшее время охвата лечения с сегодняшнего показателя примерно с 30% до 60% инфицированных (с учетом международных требований организаций  ВОЗ и ЮНЭЙДС). 

В числе разработанных министерством здравоохранения РФ новых мер по борьбе с ВИЧ значатся также централизация закупок лекарств, которая позволит значительно снизить цены на препараты, а также унификация схемы лечения ВИЧ

Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что в 2015 году было зафиксировано 93 тысячи новых случаев ВИЧ-инфекции. Общее же число ВИЧ-инфицированных, живущих в России, достигло 793 тысяч человек.

Антиретровирусная терапия — это один из методов лечения ВИЧ-инфекции, заключающийся в приеме трех или четырех специализированных препаратов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели