Воронежская художница стала лауреатом Всероссийского конкурса «Прохоровское поле»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская художница стала лауреатом Всероссийского конкурса «Прохоровское поле»

12 мая 2016 / просмотров – 2038
Городская жизнь

Инна Галкина победила в номинации «Храмовое искусство».

Жюри III выставки-конкурса «Прохоровское поле», прошедшего в  Белгородском государственном художественном музее, признало лучшими иконы «Святая Равноапостольная царица Елена» и «Образ Божией Матери Неупиваемая чаша», выполненные воронежским мастером. На торжественном награждении, которое состоится 19 мая, Инна Галкина получит премию 75 тысяч рублей.

Жюри оценило 273 работы от 187 художников из девяти регионов: Брянска, Воронежа, Липецка, Курска, Орла, Тамбова, Севастополя, Ярославля, Белгорода. Участвовали и художники из Киева и Луганска.

Впервые конкурс «Прохоровское поле» состоялся в 2011 году в честь годовщины Прохоровского танкового сражения, и теперь проводится каждые два года.

На конкурс принимаются произведения храмового искусства, живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусств. Жюри присуждает пять премий по 75 тысяч рублей – одну в каждой номинации.

Екатерина Орлова
239-09-68
ekaterina10892@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели